iluki.ru

В Псковскую область не пропустили более 40 тонн свежих томатов

Должностными лицами управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям на фитосанитарном контрольном посту «Лобок» по результатам проведения совместных с правоохранительными органами мероприятий по недопущению ввоза из Республики Беларусь товаров, подпадающих под действие специальных экономических мер, запрещен ввоз двух партий свежих томатов, происхождением из Турции, информирует пресс-служба управления Россельхознадзора. Причиной запрета ввоза более 40 тонн подкарантинной продукции стало отсутствие фитосанитарных сертификатов, а также ограничение на ввоз в Российскую Федерацию свежих томатов, выращенных на предприятии KARAALI SENTETIK DOKUMA SAN.TIK. VE ITH. IHR.LTD.STI. и DORT BAHAR GIDA TARIM URUNLERI, ERI SAN. VE TIC. LTD.STI, не входящим в перечень предприятий, которым разрешен ввоз данной продукции на территорию Российской Федерации.

Данное ограничение введено Россельхознадзором, с 01 ноября 2017 года, ввоз томатов разрешен только с определенных предприятий турецких производителей, проинспектированных Россельхознадзором в 2017 году, обладающих полным циклом производства и являющихся одновременно экспортерами томатов.

В целях предотвращения повторного ввоза указанных партий томатов транспортные средства с грузом переданы правоохранительным органам Республики Беларусь.

iluki.ru

iluki.ru
20.03.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top