iluki.ru

В Псковской области прошел слет волонтеров антинаркотического движения

Слет стал завершающим этапом специального социального проекта, одним из инициаторов которого выступило УКОН УМВД России по Псковской области. Он собрал более 150 молодых активистов региона, принявших участие в различных тематических тренингах, творческих конкурсах, на которых учились навыкам командного взаимодействия.

Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области совместно с реабилитационным центром «Ручей» реализован социальный проект «Создание и поддержка православной региональной волонтерской сети для противодействия наркотизации молодежи на местном уровне». Основная задача проекта – поиск молодых людей с активной гражданской позицией для привлечения к антинаркотической волонтерской деятельности. В Острове, Опочке, Палкино, Печорах и Пыталово проведены лекции и тренинги для будущих волонтеров.

Сотрудниками УКОН УМВД организованы профилактические встречи с учащимися средних общеобразовательных и специальных учебных учреждений. Обсуждались проблемы, связанные с угрозой вовлечения молодежи в противоправную деятельность, а также говорилось об установленной законом административной и уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

С целью повышения уровня правовой подготовки осуществлен также комплекс мероприятий среди родительской и преподавательской общественности. Речь, в частности, шла о мерах по раннему выявлению признаков употребления наркотических средств несовершеннолетними.

iluki по данным пресс-службы УМВД РФ по Псковской области

iluki.ru
28.11.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top