iluki.ru

В Псковской области прошел конкурс «Быть в ЮИД – это модно!»

Жюри определило победителей областного детского творческого конкурса рисунков, плакатов, фотографии по безопасности дорожного движения.

Конкурс проводился в целях привлечения учащихся к изучению и соблюдению Правил дорожного движения, воспитания у детей культуры безопасного поведения на дороге, популяризации детских активов – юных инспекторов движения. В нем приняли участие учащиеся начальной школы образовательных учреждений.

Жюри в составе сотрудников УГИБДД, ГУО Псковской области, членов Общественного совета при УМВД России по Псковской области рассмотрело коллективные и индивидуальные работы учащихся образовательных организаций в двух возрастных категориях (от 6 до 8 лет и от 8 до 11 лет) в двух номинациях – художественное творчество и фототворчество. Определены по пять лучших работ в каждой возрастной категории и каждой номинации:

Номинация «Художественное творчество» (возрастная категория 6-8 лет):

- Попов Даниил (Красногородский район, МБУ ДО «Красногородский ДДТ»);

- Барсукова Анна (Великолукский район, МОУ «Переслегинская гимназия»);

- Рясный Максим (Островский район, МБОУ «Гимназия»);

- Новиков Илья (Дновский район, МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1»);

- Иванов Илья (Новосокольнический район, МБОУ «Средняя школа г. Новосокольники»).

Номинация «Художественное творчество» (возрастная категория 8-11 лет):

- коллективная работа: Степанова Карина, Леонова Марина, Халепова Анна (г. Псков, МБОУ «Псковская общеобразовательная школа-интернат»);

- коллективная работа: Красавина Мария, Патий Ксения, Руденко Ангелина, Суханова Алина (Дновский район, МОУ «Гимназия»);

- Кириллова Татьяна (Великолукский район, Кировская школа филиал МОУ «Булынинская СШ»);

- Тюляев Олег (Порховский район, «МБОУ СОШ №3»);

- коллективная работа: Баранова Алина, Журавлева Ольга, Иванова Алёна (Куньинский район, «Жижицкая СОШ»).

Номинация «Фототворчество» ( возрастная категория 6-8 лет):

- коллективная работа: Гусарова Владислава, Васильева Анна (Красногородский район, МБУ ДО «Красногородский ДДТ»);

- коллективная работа детей детского сада №11 «Буратино» (Невельский район, детский кружок по безопасности дорожного движения «Светофорик»);

- коллективная работа детей старшей группы детского сада №11 «Буратино»(Невельский район);

- Матвиенко Вадим (Пустошкинский район, МБОУ «Пустошкинский центр образования»);

- Булина Варвара (Дновский район, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1».

Номинация «Фототворчество» ( возрастная категория 8-11 лет):

- коллективная работа учащихся 3 класса МБОУ «Вернявинская СШ» (Палкинский район);

- Макарова Вероника (Бежаницкий район, МБОУ «Бежаницкая СОШ»);

- коллективная работа отряда ЮИД (МБУ ДО «Новоржевский ДДТ»);

- Иванова Виктория (Великолукский район, Першинская СШ);

- коллективная работа: Красновская Дарья, Демьяненко Дарья, Зайцева Дарья (Печорский район, МБОУ «Печорская лингвистическая гимназия»).

Госавтоинспекция региона поздравляет победителей конкурса, благодарит всех участников городских и районных этапов, а также педагогов образовательных организаций за их вклад в работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и детей из отрядов ЮИД, которые совместно с сотрудниками Госавтоинспекции ежедневно стоят на страже дорог Псковской области.

В этой связи напомним, что по инициативе Госавтоинспекции МВД СССР 6 марта 1973 года было утверждено положение «Об отрядах Юных инспекторов движения». Они создавались при школах, учреждениях дополнительного образования детей и подростков. Задачами этого нового движения являлись снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма, профилактика детской безнадзорности и беспризорности, воспитание законопослушных участников дорожного движения, ориентация школьников на профессии, необходимые в органах внутренних дел. В настоящее время деятельность отрядов ЮИД является неотъемлемой частью системы обучения детей безопасному поведению, способствует профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, воспитанию грамотных и законопослушных участников дорожного движения. Пропагандистская работа, проводимая ребятами из отрядов ЮИД совместно с сотрудниками Госавтоинспекции в ходе социальных акций и мероприятий, формирует культуру поведения на дорогах, популяризует необходимость использования светоотражающих элементов.

Юные инспекторы движения активно участвуют в профилактической деятельности и в нашем регионе. В настоящее время их численность составляет 135 отрядов, в которые входят 1306 детей из различных районов Псковской области.

iluki.ru по информации Управления ГИБДД УМВД России по Псковской области

iluki.ru
17.01.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top