iluki.ru

В Псковской области 200 человек предотвратили попытку суицида молодого человека в день его рождения

Совместными действиями следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области, регионального УМВД России, администрации Псковской области и уполномоченного по правам ребенка в регионе удалось спасти человеческую жизнь.

Непрерывный мониторинг переписки пользователей социальных сетей в связи с трагедией, произошедшей 14 ноября в поселке Струги Красные, позволил выявить, что с 15 ноября неустановленный пользователь в режиме обратного отсчета ежедневно анонсировал свое предстоящее самоубийство, которое должно было произойти определенным способом 20 ноября, в его день рождения.

Данная информация сразу после ее выявления была направлена в УМВД России по Псковской области. В тот же день был создан оперативный штаб с участием руководителей региональных управлений Следственного комитета, УМВД и администрации области, проведены широкомасштабные мероприятия по установлению личности молодого человека, его IP-адреса и физического местонахождения. Задача существенно осложнялась тем, что молодой человек не имел постоянного места проживания и активно перемещался по городу.

В операции было задействовано более 200 полицейских, следователей Следственного комитета и должностных лиц областной администрации.В ночь на 20 ноября, когда юноша направился к месту совершения суицида, он был обнаружен и задержан.

После этого он был допрошен, и в ходе допроса молодой человек признался, что к суицидным намерениям его подтолкнула широко освещаемая в СМИ гибель подростков в поселке Струги Красные.

Юноша обследован психологом и помещен в психиатрическую больницу, где, как выяснилось, он состоит на специализированном учете в связи с психическим расстройством. По месту его временного проживания проведены обыски.

Источник: СК России

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top