iluki.ru

Жители Великих Лук, Пскова, Новгорода и Петербурга организовали преступное сообщество по сбыту синтетических наркотиков

Заместителем прокурора Псковской области утверждены обвинительные заключения по трем уголовным делам в отношении пяти участников организованного преступного сообщества, осуществлявшего деятельность по незаконному сбыту синтетических наркотиков на территории Псковской области через нелегальный Интернет-магазин и каналы в мессенджере «Telegram».

В ходе предварительного следствия установлено, что указанные лица – жители г. Пскова, г. Великие Луки, г. Новгорода и г. Санкт-Петербурга, были вовлечены в незаконное распространение наркотических средств в составе преступного сообщества под видом высокооплачиваемой работы курьерами.

В дальнейшем им передавались оптовые партии наркотиков, которые они фасовали и помещали в тайники – «закладки» для их последующего получения клиентами Интернет-ресурсов, использовавшихся в схеме незаконного сбыта наркотических средств.

Лица, привлекаемые к уголовной ответственности, обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФ – участие в преступном сообществе, а также в совершении более чем 60 незаконных сбытов наркотических средств в г. Пскове и г. Великие Луки, то есть в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 4 и 5 ст. 228.1 УК РФ.

В соответствии с санкцией ч. 5 ст. 228.1 УК РФ им может грозить наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Уголовные дела направлены в Псковский и Великолукский городские суды для рассмотрения по существу.

iluki.ru по информации пресс-службы прокуратуры Псковской области

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top