iluki.ru

В Псковской области мужчина признан виновным в массовом убийстве

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 36-летнего жителя Великих Лук. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Установлено, что 26 июля 2016 года П. распивал спиртные напитки в компании трех мужчин и женщины в одной из деревень Невельского района. На почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, обусловленных его индивидуальными психологическими особенностями, а также имеющимся у него психическим расстройством в форме параноидной шизофрении, не исключающим вменяемости, а также зависимостью от употребления психоактивных веществ (наркомании), у П. возник единый умысел на убийство своих собутыльников. Взяв топор и нож, он нанес последним в общей сложности не менее 17 ударов в области жизненно важных частей тела, а именно в область грудной клетки, шеи и лица, а также верхних конечностей, таким образом убив троих мужчин и женщину.

Суд признал П. виновным и назначил наказание в виде 19 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев, а также принудительную меру медицинского характера в виде принудительного наблюдения и лечения у врача-психиатра в амбулаторных условиях по месту отбывания основного наказания.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top