iluki.ru

В Псковской филармонии прошел юбилейный Рождественский Епархиальный концерт

10 января в зале Псковской областной филармонии в 25-ый раз прошел большой Рождественский Епархиальный концерт, в котором приняли участие церковные хоры из храмов Пскова, а также некоторых монастырей Псковской епархии. По благословению Митрополита Псковского и Порховского Тихона участие в Рождественском концерте приняли более 300 исполнителей православной музыки.

На концерте присутствовали правящий архиерей Тихон, клирики епархии, заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова, глава Пскова Иван Цецерский.

В концерте прозвучала духовная музыка, а также произведения русских и зарубежных композиторов. Открылось же торжество выступлением сводного хора церковных хоров Свято-Троицкого собора, храма святого князя Александра Невского, Псково-Печерского монастыря. Затем на сцену вышел детский сводный хор.

Также на Рождественском концерте исполнили песнопения в честь Рождества Христова монашеские хоры нескольких монастырей епархии, сводный хор псковского духовенства и детско-юношеский хоры Псковско-Печерского монастыря.

Поздравляя всех с Рождеством Христовым, митрополит Псковский и Порховский Тихон отметил его особую значимость для всех верующих и пожелал собравшимся мира, духовного единения и любви.

Администрация Пскова напоминает, что Рождественский Епархиальный концерт проводится только один раз в году на Рождество Христово. В Пскове его организует регент Архиерейского хора Любовь Быкова.

iluki.ru
11.01.2019/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top