iluki.ru

В лагере «Нептун» Псковского района прошли занятия по первой доврачебной помощи (ФОТО)

Современный мир зачастую преподносит ребенку не самые приятные сюрпризы. Взрослым же сложно всегда быть рядом и следить за поведением детей в садике, школе, на улице и дома. Но мы можем и должны всемерно способствовать тому, чтобы сформировать у ребенка понятие «опасность – безопасность», которое позволит ему самостоятельно определить статус ситуации в разных областях жизни и грамотно в ней действовать.

МЧС России и РОССОЮЗСПАС уделяют большое внимание работе с детьми и молодежью. Спасатели, пожарные, добровольцы регулярно проводят для ребят различные конкурсы и экскурсии, а также показательные выступления.

Так, 22 июня молодежным крылом Псковского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» на базе детского оздоровительного лагеря «Нептун», расположенного в деревне Елизарово Псковского района, были проведены занятия с детьми разных возрастных групп по правилам оказания первой доврачебной помощи. Занятия с отработкой практических навыков на манекенах, приобретенных по субсидии, выделенной Администрацией региона, проводили выпускники Псковского медицинского училища. В результате занятий более 60 детей получили необходимые знания по оказанию первой доврачебной помощи.

Работа с подрастающим поколением нашими специалистами будет и дальше проводиться и совершенствоваться, сообщает пресс-центр МЧС региона.

iluki.ru
25.06.2016/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top