iluki.ru

В Псковском районе начался капитальный ремонт Адворицкого дома культуры

В Псковском районе начался капитальный ремонт Адворицкого дома культуры - 2024-03-20 15:35:00 - 2

В Псковском районе в рамках президентского национального проекта «Культура» начался капитальный ремонт Адворицкого Дома культуры.

В настоящее время идет демонтаж конструкций одноэтажного здания. В ходе капремонта предстоит заменить кровлю, полы, потолки, окна, двери, отремонтировать фасад и внутреннюю отделку здания. Об этом рассказали в администрации Псковской области.

Кроме этого, на средства районного бюджета в здании ДК будет оборудован санузел, а на средства, выделенные Правительством Псковской области, обновлена материально-техническая база учреждения культуры.

Глава Псковского района Наталья Федорова добавила, что в настоящее время также обсуждается дизайн-проект Дома культуры, в соответствии с которым на селе появится современное, красивое и комфортное для посетителей учреждение культуры.

Напомним, что в прошлом году по президентскому национальному проекту «Культура» в муниципалитете был отремонтирован и начал работу Торошинский Дом культуры, который стал центром притяжения для жителей деревни Торошино и ближайших населенных пунктов.

iluki.ru
20.03.2024/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top