iluki.ru

В Псковском музее прошел Фестиваль детских музейных программ «Псковский кремль – 2019»

Как сообщает museums.pskov.ru, Участников ожидала динамичная историческая эстафета «Молодецкие забавы», рассказ о костюме на «Средневековой моднице» и много других программ. Каждый нашёл программу по душе. Все участники получили памятные подарки от музея - дипломы и закладки для учебников.

Программа «Спутники Победы» познакомила с растениями, которые использовались во время Великой Отечественной войны в пищу или как лекарство. Управление Росприроднадзора по Псковской области уже третий год помогает музею с программами на экологические темы.

Фестиваль детских музейных программ проходит в Псковском кремле уже 7 раз. С 2012 года Псковский музей делает подарок школьникам. Мы приглашаем принять участие в фестивале те школы, которые посещали программы музея по абонементам в течение года.

Каждый год тема фестиваля либо близка теме «Ночи музеев», либо посвящена какой-либо важной памятной дате. Например, в 2014 году фестиваль был посвящён 140-летию музея со дня образования музея и назывался «С Днём рождения, музей!».

Мы безмерно рады, что в этом году список участников расширился. Впервые участниками фестиваля стали Военно-исторический музей Псковской области из г. Острова и филиал Псковского музея – Музей-усадьба М.П. Мусоргского с музыкальной программой.

Псковский музей благодарит за помощь в организации праздника:

- Военно-исторический музей Псковской области (г. Остров);

- Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Псковской области;

- ПООО «Былины древнего Пскова».

iluki.ru

iluki.ru
17.05.2019/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top