iluki.ru

В псковской средней общеобразовательной школе № 24 имени Л.И. Малякова прошло торжественное мероприятие

В Пскове состоялось торжественное мероприятие, посвященное присвоению 5 «Е» классу имени сотрудника ОМОН, кавалера Ордена Мужества Сергея Васильева, который погиб при исполнении служебного долга.

В мероприятии приняли участие представители Управления Росгвардии по Псковской области, Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталья Соколова, депутат Псковского областного собрания Лидия Драгунова и учащиеся школы.

Офицеры регионального Управления Росгвардии отметили, что на сегодняшний день одной из главных задач является патриотическое воспитание подрастающего поколения, развитие социально-активной позиции молодежи, сохранение культурно-нравственных и исторических ценностей.

После мероприятия учащиеся и сотрудники ОМОН возложили цветы к мемориальной доске, а в музее состоялось открытие «Парты героя», рассказали в пресс-службе Управления Росгвардии по Псковской области.

Справочно:

Сергей Николаевич Васильев сотрудник ОМОН, который погиб 16 февраля 2000 года. Сергей Васильев в составе оперативной группы осуществлял разведку на Северном Кавказе в городской местности. Обеспечивая безопасное продвижение оперативной группы, он шёл во главе колонны, расчищая минные заграждения, находящиеся на пути следования. В одном из кварталов их группа была подвергнута обстрелу из подствольных гранатомётов. В завязавшемся бою, прикрывая рассредоточение и развёртывание группы, Васильев С.Н. получил смертельное ранение.

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, Указом Президента Российской Федерации № 2051 от 23 декабря 2000 года прапорщик милиции Васильев Сергей Николаевич был награждён Орденом Мужества (посмертно).

iluki.ru
27.04.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top