iluki.ru

В Псковской поликлинике установили оборудование для Школы сахарного диабета

В Псковской поликлинике установили оборудование для Школы сахарного диабета - 2024-03-20 15:05:00 - 2

В Псковской городской поликлинике установили дополнительное техническое оснащение для Школы сахарного диабета, как сообщили в Комитете по здравоохранению Псковской области.

Были установлены новые компьютеры, оргтехника, мультимедийный проектор и интерактивный экран. Это было сделано в рамках федеральной программы «Борьба с сахарным диабетом» президентского нацпроекта «Здравоохранение».

Занятия в Псковской городской поликлинике начались в прошлом году. В Школе сахарного диабета занимаются пациенты с сахарным диабетом первого и второго типа. Группы пациентов формируются с учетом типа диабета и особенностей течения болезни.

Программа обучения включает в себя специальный курс, рассматривающий вопросы рационального питания, физической активности, а также способы снижения рисков развития осложнений заболевания.

Всего в Псковской области в рамках федерального проекта «Борьба с сахарным диабетом» было закуплено более 1700 единиц медицинского оборудования на сумму 75,5 миллионов рублей. Адресный федеральный проект направлен на модернизацию помощи гражданам с эндокринными нарушениями. Основная задача проекта включает информирование пациентов, создание диабетических школ и предоставление фармацевтических препаратов и специализированных изделий на льготных условиях.

Фотография пресс-службы Комитета по здравоохранению Псковской области.


iluki.ru по информации администрации Псковской области
20.03.2024/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top