iluki.ru

В Псковской области вынесены на общественное обсуждение изменения в нормативы ОДН

Государственный комитет Псковской области по делам строительства и ЖКХ подготовил проект приказа, согласно которому метод расчета платы за общедомовые нужды (ОДН) в регионе изменится с аналогового на расчетный, а платежи граждан за ОДН сократятся в несколько раз.
«На следующей неделе совместно с Общественным советом при Госкомитете мы проведем широкое обсуждение проекта приказа. Жители области также могут направить в наш адрес свои предложения и дополнения. С проектом приказа можно ознакомиться на сайте Госкомитета», – сказал и.о председателя Госкомитета Андрей Агапов и добавил, что в январские счета за ОДН будут перерасчитаны по нормативам декабря прошлого года.
Как напоминает пресс-служба Администрации Псковской области, с января этого года в регионе был применен новый, аналоговый метод расчета платы за ОДН, что привело к резкому увеличению платы за общедомовые нужды. Такие изменения вызвали волну недовольства среди жителей Псковской области и резкую критику со стороны губернатора Андрея Турчака, который назвал такой подход к работе «банальной чиновничей глупостью» и поручил руководству Государственного комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства в кратчайшие сроки урегулировать ситуацию: разработать новые нормативы и провести перерасчет квитанций за январь.

С проектом приказа «О внесении изменений в приказ от 31.10.2016 №123-ОД «Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды»» можно ознакомиться здесь.

Новости по теме: В Пскове обсудили проект приказа нормативов ОДН

iluki.ru
18.02.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top