iluki.ru

В Псковской области вводится карантин по гриппу и ОРВИ

Роспотребнадзор объявил о вводе карантина в Псковской области по гриппу и ОРВИ из-за резкого увеличения числа заболевших.

«Постановление у нас подготовлено, с завтрашнего дня по всей области вводим карантин по гриппу и ОРВИ. В регионе продолжается рост заболеваемости респираторными инфекциями и гриппом, рост по сравнению с предыдущей неделей 33,5%, всего за неделю заболели 5,6 тыс. человек, что на 20,8% выше эпидемического порога по Псковской области. В Пскове порог превышен на 39,4%», - сообщил ТАСС начальник регионального управления Роспотребнадзора, главный санитарный врач Псковской области Александр Нестерук.

По его словам, превышение порога наблюдается во всех возрастных группах региона, включая взрослых. До этого среди взрослого населения эпидемический порог не превышался.

Он также уточнил, что из-за карантина в Псковской области вводятся ограничительные мероприятия на объектах социальной сферы. «В больницах будет ограничен допуск посетителей и приостановлены плановые операции. Также ограничиваем проведение массовых мероприятий. Школ, которые бы закрылись на карантин, пока нет», - пояснил Нестерук.

Он уточнил, что на данный момент в Псковской области закрыто на карантин 78 классов в 21 школе, а также 14 групп в пяти детских дошкольных учреждениях.

iluki.ru
04.02.2019/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top