iluki.ru

В Псковской области в храмах продают алкоголь в пластмассовых бутылках без акцизных марок и ограничений по времени, пишут граждане

О продаже алкоголя в храмах Великолукской епархии в пластмассовых бутылках без акцизных марок и этикеток, без лицензий и сертификатов и практически в любое время суток (в отличие от магазинов), жалуются руководству Псковской области.

На сайте губернатора автор обращения сообщает следующее:
«В храмах Великолукской епархии, в том числе в Свято-Вознесенском Кафедральном соборе г. Великие Луки, в церковных лавках внутри храма рядом с иконами продаются пласмассовые бутылки с вином без этикеток, акцизных или федеральных специальных марок, сертификатов и лицензий, с ценником на бутылке от руки написано «кагор» цена 300 руб. Емкость бутылки 250 мл. Этот алкоголь привозится в канистрах из Молдавии и Украины, разливается непостредственно в храмах в пласмассовые бутылки и продается на вынос».

Что особенно примечательно, по сведениям автора, купить алкоголь в храмах можно ежедневно и в любое время, с самого раннего утра и до позднего вечера.

«Церкви не имеют лицензий на реализацию алкоголя . Таким образом нарушается
* Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 261-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта,
* ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28 января 2015 года N 29О дополнительных ограничениях розничной продажи алкогольной продукции на территории Псковской области (с изменениями на 5 декабря 2017 год .
Это вино не используется для богослужения, не является пожертвованием а продается на вынос с целью извлечения прибыли. Считаю что продажа алкоголя в храмах нарушает не только Федеральный Закон и Постановление Администрации Псковской обл но и все нравственные , моральные, этические законы Православной веры», - заключает заявительница.

Тема поднята безусловно интересная, хотелось бы увидеть ответ Администрации региона.

iluki.ru
03.06.2018/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top