iluki.ru

В Псковской области суд заключил под стражу бомжа, надругавшегося над малолетней девочкой

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области продолжается расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого за совершение умышленных преступлений 39-летнего лица без определенного места жительства. Ему инкриминируется похищение несовершеннолетнего ребенка (п.«д» ч.2 ст.126 УК РФ) и совершение в отношении него насильственных действий сексуального характера (п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ).

По предварительным данным, 26 июня обвиняемый под надуманным предлогом прокатиться посадил на велосипед игравшую на детской площадке восьмилетнюю девочку и вывез в безлюдное место, где нарушил ее половую неприкосновенность.

К поиску ребенка моментально были привлечены не только правоохранительные органы, но и местные жители. В результате совместных поисковых мероприятий девочку нашли на заброшенной ферме. Вместе с ней на месте преступления был обнаружен и задержан этот мужчина.

В настоящее время предполагаемому злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении указанных преступлений. По ходатайству следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба СУ СК России по Псковской области. Расследование уголовного дела продолжается.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top