iluki.ru

В Псковской области с 3 по 4 августа пройдет фестиваль «Железный град»

Фестиваль «Железный град» пройдет в Изборске в этом году с 3 по 4 августа, информирует официальный портал государственных органов Псковской области. Участниками мероприятия станут более 100 реконструкторов. Заявки уже подали 10 исторических клубов из Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Белгорода, Великих Лук, Пскова. Программа фестиваля включает торжественное открытие, парад-представление клубов, дефиле исторического костюма, сражение по правилам маневров, турнир лучников, конные состязания. Программа сражений пройдет с использованием пиротехники и различных макетов. Для всех гостей мероприятия у стен Изборской крепости состоится концерт средневековой музыки. В рамках фестиваля пройдет пеший турнир латников, а конный рыцарский турнир, который запланирован на 4 августа, станет главным мероприятием фестиваля. Организаторы отмечают, что турнир будет максимально зрелищным, с приближением к реалиям 15-го века. Реконструкторы продемонстрируют приемы обращения с мушкетами, пиками и артиллерийскими орудиями.

В ходе фестиваля посетители познакомятся с повседневной жизнью в военном средневековом историческом лагере, расположенном на плато над Городищенском озере. В рамках фестиваля там будут работать стилизованная детская площадка и средневековая ярмарка.

Организаторами мероприятия выступают Администрация Псковской области, Государственный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник «Изборск» и центр исторических проектов «Доблесть эпох».

Напомним, в 2018 году фестиваль посетили около 10 тыс человек. В этом году организаторы ожидают, что количество гостей увеличится.

iluki.ru

iluki.ru
16.07.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top