iluki.ru

В Псковской области прошел первый этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

В 2018 году МЧС России проводит Всероссийские соревнования «Человеческий фактор», информирует пресс-служба МЧС России по Псковской области. Данное мероприятие проводится с целью содействия обучению молодежи оказанию психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью, эффективному усвоению теоретических знаний и практических умений по оказанию психологической поддержки и первой помощи. Состязания проводятся среди команд образовательных организаций высшего образования, среднего профессионального образования и общественных молодежных объединений и проходят в три этапа.

Первый, областной этап соревнований прошел сегодня, 13 февраля 2018 года на базе Главного управления МЧС России по Псковской области в пожарно-спасательной части №1. В них приняли участие 8 команд из ФГБОУ ВПО «Псковский государственный университет», ГБПОУ ПО «Псковский Медицинский Колледж», и ГБПОУ ПО «Псковский агротехнический колледж».

Соревнования проводились в форме тестирования с использованием бумажных тестовых бланков. Участникам за один час предстояло ответить на 60 вопросов по оказанию первой помощи и психологической поддержки.

Итоги соревнований будут подведены позднее, а команда - победитель будет определена, исходя из наибольшего количества набранных баллов по каждому заданию, полученных членами команды. В случае равенства суммы баллов преимущество получит команда, затратившая меньшее суммарное время на выполнение заданий.

Команды, занявшие 1-е и 2-е место в областном этапе соревнований, будут представлять Псковскую область на втором этапе, который пройдет в Санкт-Петербурге.

фото

iluki.ru

iluki.ru
13.02.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top