iluki.ru

В Псковской области пройдет «Единый день родительских собраний»

В школах состоятся родительские собрания, посвященные профилактике употребления наркотических средств. Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области совместно с Государственным управлением образования в период с 27 февраля по 3 марта текущего года организуют проведение «Единого дня родительских собраний».
В каждой школе региона с участием сотрудников полиции состоятся родительские собрания, посвященные профилактике употребления наркотических средств и психотропных веществ несовершеннолетними.
Как информирует пресс-служба УМВД региона, данное мероприятие проводится для повышения правовой грамотности родителей, разъяснения их ответственности за воспитание детей, а также в целях формирования необходимых навыков для оценки риска наркотизации.
Родители закладывают основы физического, психологического здоровья ребенка и играют важнейшую роль в формировании его жизненных ориентиров. Они являются многочисленной частью общества, наиболее активной и заинтересованной в поддержании здорового образа жизни подрастающего поколения.

iluki.ru
19.02.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top