iluki.ru

В Псковской области маленький мальчик получил переломы костей черепа, ушиб и кровоизлияние в мозг и еще несколько тяжелых травм при падении дерева, спиленного его отцом

Мировой суд Усвятского района Псковской области закончил рассмотрение уголовного дела в отношении гражданина К., который обвинялся в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности своему малолетнему сыну.

В судебном заседании установлено, что ЧП произошло 25 марта 2016 года в лесном массиве на берегу озера, расположенного в Усвятском районе. Мужчина, по мнению обвинения, проявил преступное легкомыслие. Не убедившись в безопасности малолетнего сына, находившегося с ним на берегу озера у костра, он спилил бензопилой дерево (высотой около 15 метров), которое упало на мальчика. В момент падения дерева ребенок бежал к своему отцу и оказался в опасной зоне.

В результате удара верхней частью ствола малыш получил оскольчатые переломы костей черепа и носа, ушиб и кровоизлияние в мозг, перелом зубов и открытый перелом бедра. Телесные повреждения оценены экспертом как повлекшие тяжкий опасный для жизни человека вред здоровью.

Подсудимый К. в судебном заседании согласился с предъявленным обвинением и сообщил, что в содеянном он раскаивается, после произошедшего навещал сына в больнице, общается с ним, помогает.

Мать ребенка рассказала, что претензий к К. не имеет, и что ребенок в настоящее время чувствует себя хорошо, обстоятельств получения травмы не помнит. Женщина попросила суд прекратить уголовное дело в отношении К.

Учитывая характеристику личности обвиняемого, факт примирения сторон и деятельное раскаяние К. решением суда уголовное дело и уголовное преследование в отношении него прекращено.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top