iluki.ru

В Псковской области дело «каратиста-кусаки», от которого пострадали трое полицейских, направлено в суд

Вызванные на пресечение семейного скандала полицейские стали пострадавшими.

Все случилось в ноябре 2017 года в Новосокольниках (Псковская область). Четверо сотрудников полиции прибыли по вызову гражданки Е., которая сообщила, что находившийся в состоянии алкогольного опьянения сын избил ее.

Как стало известно iLuki.ru, согласно материалам дела, направленного в суд, события разворачивались следующим образом.

Когда прибывшие на место происшествия полицейские смогли проникнуть в квартиру, они обнаружили там избитую женщину и гражданина, усердно притворяющегося трезвым и невиноватым, а именно – лежащим на кровати под одеялом (правда, почему-то в верхней одежде). Было принято решение доставить мужчину в отдел полиции. Однако он активно воспротивился этому, категорически отказался пройти в автомобиль и начал отмахиваться руками, так что на него были надеты наручники. Но на этом гражданин не успокоился и попытался вырваться и убежать, однако потерял равновесие и упал на пол, где стал размахивать ногами и умышленно нанес удары по рукам двоим полицейским. После этого и на ногах у него защелкнулись наручники. В таком виде мужчину все же удалось посадить в служебный автомобиль. Тем не менее, и на этом история не закончилась. Уже в машине скованный по рукам и ногам гражданин сумел укусить за руку третьего полицейского, который держал его за застегнутые на руках наручники.

Таким образом, теперь «каратист-кусака» добавит в свою биографию уголовное наказание по статье 318 УК, за применение насилия в отношении троих представителей власти, исполнявших свои должностные обязанности. До этого в ней были грабеж, разбой, угон и угроза убийством.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top