iluki.ru

В Псковской области дан старт Международному конкурсу «Десантный взвод»

Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников и командующий Воздушно-десантными войсками России генерал-полковник Андрей Сердюков открыли Международный конкурс военно-профессионального мастерства «Десантный взвод». Церемония состоялась в субботу, 28 июля, на полигоне «Завеличье» под Псковом. Соревнования подобного уровня Псковская область принимает впервые.

Как сообщили в пресс-службе региональной Администрации, приветствуя участников и гостей соревнований, Андрей Сердюков отметил, что международный конкурс военно-полевой выучки «Десантный взвод» проводится в 4-й раз в рамках Международных армейских игр, которые были задуманы как состязательная форма боевой подгодготовки Вооруженных Сил. Они стали ярким событием и вызвали огромный интерес как в России, так и за рубежом. «По накалу страстей и зрелищности игры не уступают ведущим мировым спортивным первенствам, а в народе их уже прозвали военной олимпиадой», – сказал командующий ВДВ и пожелал участникам успехов в предстоящих соревнованиях. «Пусть победит сильнейший!» – напутствовал генерал-полковник.

В свою очередь, Михаил Ведерников поприветствовал гостей-участников соревнований на древней Псковской земле и отметил, что в конкурсе «Десантный взвод» принимают участие профессионалы военного дела международного уровня. «Нам выпала честь наблюдать эталонные примеры спортивного духа, воли к борьбе, взаимовыручки и командной работы», – сказал он и подчеркнул, что десантники – элита Вооруженных сил. «На суше и на море, в воздухе вы проявляете свои лучшие качества для выполнения наиболее сложных и ответственных задач. Ваши страны могут гордиться своими сыновьями», – добавил врио губернатора и выразил уверенность в том, что Международные армейские игры послужат не только обмену опытом и развитию сотрудничества военных ведомств, но и укреплению дружеских отношений между странами. В заключение, Ведерников пожелал участникам состязаний высоких результатов, честной и бескомпромиссной борьбы, а зрителям – ярких впечатлений.

В нынешнем конкурсе «Десантный взвод» принимают участие военнослужащие десяти стран мира: России, Алжира, Беларуси, Венесуэлы, Ирана, Китая, Марокко, Пакистана, Судана и ЮАР. В рамках церемонии открытия спортсмены-парашютисты будут десантироваться с флагами стран-участниц под аккомпанемент симфонического оркестра Псковской областной филармонии.
Военнослужащие разведывательной роты 234-го гвардейского десантно-штурмового Черноморского ордена Кутузова полка имени Святого благоверного Александра Невского продемонстрируют приемы рукопашного боя.
Также выступят артисты и творческие коллективы.
Кроме того, на площадке развернута выставка современной техники, отдельная экспозиция посвящена достижениям и продукции предприятий Псковской области.

Международные соревнования «Десантный взвод» пройдут с 28 июля по 9 августа. Самые зрелищные этапы состязаний – десантирование, гонки на боевых машинах, пеший биатлон со стрельбой и преодолением полосы препятствий – будут открыты для зрителей. Помимо полигона «Завеличье», площадкой армейских игр станут полигон в Стругах Красных и площадка приземления в Кислово.

iluki.ru
28.07.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top