iluki.ru

В псковской колонии покончил с собой террорист Амирханов, который вместе с подельниками готовил серию терактов в Москве на 9 мая (+ ВИДЕО)

В колонии под Псковом покончил с собой 57-летний террорист Роберт Амирханов, который в 2013 году вместе с подельниками готовил серию терактов в Москве на 9 мая.

Спустя 2 года после ареста, в 2015-м, террориста приговорили к 17 годам лишения свободы за подготовку теракта, бандитизм и изготовление оружия.

На суде Амирханов полностью признал свою вину. Как отмечали СМИ, во время оглашения приговора он вел себя спокойно, но временами у него случались вспышки то ли гнева, то ли агрессии. Амирханов начинал нецензурно выражаться в адрес всех собравшихся в зале — журналистов, судей, прокурора. У многих сложилось впечатление, что он не в себе, хотя психолого-психиатрическая экспертиза подтвердила, что он вменяем.

Отбывать срок Амирханова отправили в одну из колоний в Псковской области. Сегодня стало известно, что он мертв. Тело преступника, повесившегося на полотенце, нашли охранники в одиночной камере, сообщил паблик Mash. Официальное подтверждение происшествия пока не обнародовано.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top