iluki.ru

В Псковской библиотеке открылась выставка кукол «Королевство Людмилы Король»

В Псковской областной универсальной научной библиотеке (ул. Профсоюзная, д.2, актовый зал) открылась выставка кукол «Королевство Людмилы Король».

Людмила Король родилась в г. Ленинграде. Своей новой родиной она называет п. Струги Красные Псковской области. Выпускница исторического факультета ЛГУ, она освоила не одну специальность. В искусстве кукольницы она нашла для себя возможность творить новую реальность.

Людмила Король говорит о себе и своих творениях: «Старость - ведь это не только мудрость … это занятие помогает коротать жизнь достойно. Это занятие стимулирует мозг и физические силы…. Процесс этот очень мощный, он идет из солнечного сплетения.»

Об удивительно красивых и необычных работах мастера - кукольника не раз писали газеты, снимали сюжеты телевизионные каналы.

Выставки Людмилы Король всегда собирают публику, ведь на них можно не только полюбоваться экспонатами, но и купить понравившуюся куклу.

Куклы Король наряжены в уникальные костюмы, разглядывая которые, посетители заметят маленькие пуговицы и пряжки, нашивки и перья, стразы и вытачки. Даже каждый музыкант из кукольного оркестра обладает особенностями: мимика лица, взгляд, прическа, детали костюма – все разное. Людмила Король - настоящий мастер, знающий множество ремесел - она портной, скорняк, сапожник, скульптор, визажист, дизайнер, парикмахер и изготовитель музыкальных инструментов.

Куклы выполнены в единственном экземпляре и представляет собой плод продолжительного кропотливого труда мастера.

iluki.ru

iluki.ru
24.05.2018/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top