iluki.ru

В псковских школах прошли Уроки безопасности

В соответствии с комплексным планом основных мероприятий МЧС России на 2019 год в рамках «Месячника безопасности» 2 сентября в общеобразовательных учреждениях Псковской области были проведены Уроки безопасности. Главная цель этих мероприятий – профилактика и предупреждение несчастных случаев, пропаганда безопасного образа жизни, продолжение работы по формированию культуры безопасности жизнедеятельности. Кроме того, подобные занятия направлены на подготовку детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций после продолжительных летних каникул.

В этом году гостями школ города Пскова стали представители разных организаций, деятельность которых так или иначе связана с вопросами обеспечения безопасности. В проведении занятий приняли участие специалисты Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «1 отряд федеральной противопожарной службы по Псковской области», филиала «Россети Северо-Запад» «Псковэнерго», областного Центра медицинской профилактики, ПОО «ВДПО».

В течение небольшого промежутка времени дети получили возможность узнать либо вспомнить основные правила пожарной безопасности в многоквартирном жилом доме, правила обращения с домашними электроприборами и поведения вблизи от энергообъектов на улице, необходимые условия безопасного для здоровья использования мобильных телефонов.

С большим интересом и вниманием ребята рассматривали макет многоквартирного дома, в котором по разным причинам произошли возгорания. Это наглядное пособие было представлено на конкурс «Неопалимая купина» и по единогласному решению жюри заняло призовое первое место в разделе «Технические виды творчества». Макет позволяет не только напомнить основные причины пожаров в многоквартирном доме, но и увидеть работу пожарных по тушению возгораний, ознакомиться с последовательностью действий самих жильцов при возникновении опасной ситуации.

А для закрепления полученных знаний школьники получили полезные подарки от «Псковэнерго»: расписания уроков, книжные закладки, тетради с памятками по электробезопасности; наборы тематических брошюр, изданных при поддержке «Россети Северо-Запад»; буклеты-памятки, как сделать безопасное селфи на фоне энергообъектов.

iluki.ru
04.09.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top