iluki.ru

В Пскове уточнили правила содержания мест захоронения

В областном центре состоялось заседание комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству Псковской городской думы под председательством заместителя главы города Сергея Гаврилова.

Как сообщили iLuki.ru в пресс-службе городской Администрации, парламентарии поддержали рассмотрение на сессии с рекомендацией «принять» изменений в Постановление Псковской городской думы «О правилах содержания мест захоронения в городе Пскове». Данный проект решения подготовлен с целью приведения муниципального правового акта в соответствии с действующим законодательством. В результате изменений уточняются понятия «закрытое кладбище» и «подзахоронение», порядок подзахоронения, почетного подзахоронения, список документов, являющихся основанием для захоронения и подзахоронения, а также требования к намогильным сооружениям. Кроме того, определен отдел Администрации города, куда можно обращаться по поводу захоронений, это Административно-хозяйственный отдел, уполномоченное лицо которого регистрирует каждое захоронение в книге установленной формы. Родственнику или лицу, взявшему на себя ответственность за могилу, выдается удостоверение о захоронении с указанием фамилии, имени и отчества захороненного, номера квартала, сектора, могилы и даты захоронения.

Депутат Григорий Турчин предложил дополнить список заслуженных людей, которым гарантируется почетное захоронение (оно предполагает предоставление земельного участка площадью 5 кв.м, обычное захоронение – 2,5 кв.м), лицами, награжденными медалью «За заслуги перед Псковом». Комитет проголосовал за подготовку этого предложения в виде новых поправок к следующему заседанию.

Депутаты комитета будут рекомендовать коллегам на сессии удовлетворить протесты прокурора города Пскова на решение Псковской городской Думы №861 «Об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения» (в редакции от 28.12.2017). Также комитет проголосовал за создание рабочей группы по определению методики расчета размера платы за содержание жилого помещения.

Парламентарии рассмотрели итоги контрольного выезда на территории избирательного округа №3 депутата Елены Маницкой, который состоялся 6 августа. Самые проблемные вопросы будут включены в Реестр обращений, требующих длительного срока исполнения.

Докладывая по вопросу о готовности города к отопительному сезону, заместитель главы Администрации Пскова Елена Жгут сказала, что опасений по срыву этого процесса нет. Жилой фонд готов более чем на 90%, учреждения культуры и спорта – на 100%, учреждения образования имеют почти такую же готовность, за исключением двух детских садов «Росток» и «Ласточка», которые находятся на ремонте. Начальник Управления городского хозяйства Администрации города Алексей Захаров уточнил, что под контролем и ситуация с 28 домами, в которых сейчас ведется капитальный ремонт.

Также депутаты согласовали к сессии документы по распоряжению объектами муниципального жилищного фонда.

Фото

iluki.ru
20.09.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top