iluki.ru

В Пскове стартовали Открытые игры боевых искусств, посвященные памяти героев 6-й роты (ФОТО)

Сегодня, 1 марта, в областном центре состоялась торжественная церемония открытия игр боевых искусств, посвященных памяти героев 6-й роты.

В мероприятии приняли участие спортсмены, представители областных и городских органов власти, мастер спорта России по кикбоксингу, бронзовый призер первенства Европы и обладатель титулов чемпиона России и СНГ Сергей Колосов, воспитанники Псковского кадетского корпуса под руководством Дмитрия Зубова.
С приветственным словом к участникам соревнований обратилась замглавы Пскова Елена Полонская: «Уже 18 лет подряд мы со скорбью вспоминаем наших героев-десантников легендарной 6-й роты. Благодарная память о погибших героях всегда будет жить в наших сердцах. И чем дальше в прошлое уходит этот бой, тем явственнее величие подвига. Молодые ребята, отдавшие жизнь за Отечество, навсегда останутся для последующих поколений примером братства, силы духа, воинской доблести и самоотверженного служения Родине». Она поблагодарила организаторов мероприятия за инициативу создания подобного рода соревнований в память о героях и пожелала участникам удачи и победы.
«Героическому подвигу 6-й роты посвящено много мероприятий в Пскове, одними из них являются и сегодняшние соревнования. Берите пример с наших десантников. Пусть от них к вам перейдут самые лучшие качества: чувство локтя, отвага, честность. Направляйте свою силу только на добрые дела», - подчеркнул председатель Комитета по физкультуре, спорту и делам молодежи городской Администрации Александр Гаврилов.
«Главное - не победа, а то, что вы все свое мастерство, безошибочное выполнение приемов, сноровку и силу посвящаете памяти молодых ребят, героев 6-й роты», отметил депутат городской думы Эдуард Белов. «Пусть турнир принесет вам яркие победы и хорошее настроение. Будьте достойны подвига десантников», - заключил он.
Свои яркие выступления подарили участникам и гостям соревнований ансамбль 76-й дивизии «Голубые молнии».
В рамках соревнований собравшиеся почтили минутой молчания память гвардейцев десантников.
Победителям турнира были вручены медали, дипломы и памятные сувениры от организаторов соревнований.
Как информирует пресс-служба городской Администрации, в соревнованиях по кикбоксингу приняли участие порядка 250 спортсменов из Пскова, Струг Красных, Великих Лук и Беларуси в возрасте от 6 до 18 лет. Завтра соревнования продолжатся по самбо и карате.

Фото

iluki.ru
01.03.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top