iluki.ru

В Пскове стартовал Чемпионат по шахматам (ФОТО)

Во вторник, 3 января, в Пскове стартовал муниципальный Чемпионат по классическим шахматам, который является отборочным туром для региональных соревнований. В турнире принимают участие без малого 40 спортсменов разного возраста из Пскова, районов области и зарубежья.

Глава Пскова Иван Цецерский понаблюдал за ходом первого тура состязаний, пообщался с судейской бригадой, пожелал участникам удачи. Чемпиону и призерам турнира по его завершению (соревнования продлятся до 8 января) будет вручен кубок главы города и памятные призы. Отметим, приглашение на открытие городского Чемпионата Иван Цецерский получил в прямом эфире одной из радиостанций областного центра, пообещал непременно быть, поскольку сам с детства играет в шахматы.

Согласно правилам турнира, партия в классических шахматах длится 1,5 часа. Затем, если победитель не определился, соперникам дается 30 секунд на каждый следующий ход. Чемпионат проводится при поддержке комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Пскова, сообщает пресс-служба города.

Фото

iluki.ru
04.01.2017/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top