iluki.ru

В Пскове состоялось официальное открытие Спартакиады Союзного государства

Состоялась торжественная церемония открытия Спартакиады Союзного государства. Началась она с гимнов Беларуси и России.

В соревнованиях примут участие делегации из братской республики Беларусь и сборная команда России, в которую входят представители Архангельска, Великого Новгорода, Смоленска, Ейска, Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Пскова.
В этом году 115 спортсменов 2002-2003 годов рождения будут соревноваться по трем видам спорта: волейболу (девушки), мини-футболу (юноши) и плаванию (юноши и девушки). Площадками для состязаний станут бассейн и спортивный зал СДЮШОР «Барс», СК «Олимп» и Дом спорта. От имени муниципалитета гостей поприветствовал заместитель Главы города Пскова Сергей Гаврилов: «Мы рады вас видеть в городе воинской славы Пскове. Здесь вы примете участие не только в состязаниях, но и познакомитесь с новыми друзьями и нашим славным городом. Спартакиада имеет огромное значение для всех присутствующих, потому что спорт - это великое дело. Как для участников, так и для зрителей Спартакиада - это настоящий спортивный праздник. Спасибо вам всем, что вы приехали к нам». В завершение своего выступления Сергей Гаврилов пожелал участникам соревнований удачи и успехов, достижения новых спортивных и жизненных высот, а болельщикам - активно поддерживать спортсменов. «Спартакиада Союзного государства на территории России и Белоруссии проводится в 15-й раз.
И каждый раз она собирает под своими спортивными знаменами одаренных, сильных и ловких представителей молодого поколения двух государств. Эти соревнования способствуют не только развитию физкультурно-спортивного движения наших стран, формированию здорового образа жизни у подрастающего поколения, но и содействуют укреплению дружеских связей между двумя народами», - отметил председатель Комитета по физической культуре и спорту Администрации Псковской области Иван Штылин. Для гостей был подготовлен концерт с участием ребят из образовательного лофта «Хоть отбавляй», воспитанников Псковской цирковой студии «Циркачонок и СК «Бригантина».
По информации пресс-службы региона, в рамках Спартакиады для юных спортсменов будет организована культурная программа - поездки по историческим местам Пскова и его окрестностям: обзорная экскурсия по городу, по Кремлю, по Кузнечному двору, поездка в Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь, в Изборск. Планируется также осмотр памятника 6-й роте, и монумента дружине Александра Невского. Отметим, 28 августа пройдёт награждение призеров и закрытие соревнований.

iluki.ru
23.08.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top