iluki.ru

В Пскове состоялась итоговая встреча добровольцев-участников социального проекта «Здоровым быть стильно!»

В Пскове состоялась итоговая рабочая встреча-семинар добровольцев – участников социального проекта «Здоровым быть стильно! (продолжение)», на которой организаторы встречи рассказали о потенциальных возможностях участия добровольцев в профилактической работе. Опыт проведения выездной работы «Волонтерского десанта» продемонстрировал востребованность подобной профилактической формы работы среди молодежи и получил высокую оценку работы добровольцев со стороны участников семинара.

Открывая встречу, председатель Псковского регионального отделения РКК Петр Василевский отметил, что основные мероприятия социального проекта были направлены на развитие системы профилактической работы и включали в себя различные формы и методы работы.

Одной из таких форм стало проведение конкурса «Уроков здоровья» среди образовательных организаций. Подобные конкурсы создают необходимые условия для стимулирования реализации и совершенствования в образовательных организациях региона системных мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни и профилактику туберкулеза. Особенно важным моментом в конкурсе стала возможность тиражирование лучших работ.

В пресс-службе отделения Красного Креста в Псковской области напомнили, что социальный проект «Здоровым быть стильно! (продолжение)» стал одним из победителей конкурса по предоставлению субсидий среди социально ориентированных некоммерческих организаций, организованного администрацией Псковской области в 2018 году и завершится в июне этого года. При реализации социального проекта используются средства областного бюджета, выделенные в виде субсидии администрацией Псковской области.

iluki.ru
17.06.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top