iluki.ru

В Пскове штраф за занятие проституцией заплатит уборщица управляющей компании

Как известно, уголовного наказания за собственно занятие проституцией закон не предусматривает, рядовым труженицам этой сферы грозит только штраф. Реальный срок «светит» лишь организаторам бизнеса по оказанию интим-услуг. Возможно, это – один из факторов спокойного существования древнейшей профессии в современных реалиях. Не стала исключением и Псковская область, истории о «жрицах любви» можно встретить различные, от комических до трагических. И личности, и профессии здесь можно встретить самые разные. Есть и такие, кто благополучно существует вне организованных схем, поэтому избегает пристального внимания полиции и уголовного преследования, и даже совмещает официальный и неофициальный род занятий.

Так, 6 февраля в Пскове, на АЗС, расположенной на Ленинградском шоссе, за оказанием услуг интимного характера за денежное вознаграждение была застигнута 30-летняя гражданка. В ходе оформления протокола об административном правонарушении выяснилось, что девушка работает не только «ночной бабочкой». Основное место работы у нее – уборщицей в управляющей компании. Причем, судя по личной страничке девушки в ВК, у нее есть грудной ребенок. Такая вот жизненная история.

Много ли еще подобных? Случалось, что в нашем регионе подобные протоколы составлялись и в отношении педагогов. А вообще, подавляющее большинство случаев, как свидетельствуют исследования, остаются вне официальной статистики. Ну а по официальным данным за 2016 год в Псковской области было составлено 93 протокола об административном правонарушении, предусмотренном статьей 6.11 КоАП РФ (Занятие проституцией). Общая сумма штрафов по этим протоколам составила более 100 000 рублей, сообщили iLuki.ru в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Справедливости ради отметим, что подпадающая под УК незаконная деятельность, направленная на организацию занятия проституцией другими лицами, все же выявляется в Псковской области время от времени. Так, в 2012 году подобный бизнес был пресечен в Пустошкинском районе, а в 2015 году две предприимчивых жительницы Великих Лук организовали на территории города, а также соседних с Псковской, Тверской и Смоленской областей, деятельность по предоставлению интимных услуг, причем этими «бизнесвумен» были мать и ее 17-летняя дочь.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top