iluki.ru

В Пскове работники дорожного хозяйства и автомобильного транспорта отмечают профессиональный праздник

Торжественное мероприятие, посвященное Дню работников дорожного хозяйства, автомобильного и городского пассажирского транспорта, состоялось в Пскове сегодня, 20 октября. В нем приняли участие руководители областной и городской власти, сотрудники Госкомитета Псковской области по транспорту, ГИБДД, ветераны дорожной и транспортной отрасли, подрядчики.
От имени главы города и депутатов городской думы с профессиональным праздником собравшихся поздравил замглавы Пскова Владимир Воробьев. Он отметил, что обустройство дорожного хозяйства – одно из приоритетных направлений развития инфраструктуры нашего города: «За последнее время в Пскове усилиями работников дорожного хозяйства сделано немало. Преображаются улицы и дороги города, ремонтируются многие важные трассы».
Со словами уважения замглавы Пскова обратился к работникам автомобильного транспорта: «Сегодня псковичи не могут представить свою жизнь без четкой, бесперебойной работы городского пассажирского транспорта. Высокий уровень обслуживания населения обеспечивается благодаря профессионализму, ответственности, трудолюбию водителей, кондукторов, диспетчеров, инженерно-технических работников ГП ПО «Псковпассажиравтотранс». Он выразил искреннюю благодарность работникам дорожной и транспортной отрасли за преданность профессии, ответственность и добросовестную работу. Особые слова признательности Владимир Воробьев адресовал ветеранам, передающим свои знания и опыт молодым работникам. В заключение он пожелал всем крепкого здоровья, благополучия, мира и дальнейших успехов и вручил приветственный адрес председателю областного Комитета по транспорту Виталию Голикову. К поздравлениям работников автомобильного транспорта и дорожной отрасли присоединился исполняющий обязанности главы Администрации муниципалитета Игорь Калашников.
Как информирует пресс-служба города, День работников дорожного хозяйства отмечается в России ежегодно в третье воскресенье октября, а в последнее воскресенье октября – День автомобилиста. Стало традицией объединять два этих праздника в единое торжественное мероприятие для тружеников магистралей и для тех, кто по ним ездит.

iluki.ru
20.10.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top