iluki.ru

В Пскове прошла несогласованная акция с требованием расследовать коррупционную деятельность премьер-министра Медведева, о которой заявил Навальный

Сегодня, 26 марта, Псков стал одним из городов, где состоялись митинги, участники которых требовали расследования коррупционной деятельности премьер-министра России Дмитрия Медведева, о которой в начале марта заявил «Фонд борьбы с коррупцией» оппозиционера Алексея Навального.

Напомним, что вероятную коррупционную схему, которая позволила премьеру стать владельцем многомиллиардного имущества, Алексей Навальный раскрыл в этом видео. Несмотря на столь серьезные обвинения, от властей пока не последовало никакого ответа на расследования оппозиционера, а единственной реакцией на публикацию стало то, что премьер-министр Медведев забанил Алексея Навального в своем Instagram. С целью получить ответы от власти оппозиционер объявил о проведении митингов по всей России, заявки на их проведение были поданы в 79 городах.

Намеченный на 26 марта митинг в Пскове не удалось согласовать с Администрацией города; как сообщалось, по причине того, что выбранное для него место оказалось занято.
Тем не менее, сегодня на ступенях у кинотеатра «Октябрь» собралась группа участников антикоррупционной акции. По оценкам присутствующих, акция собрала около 100 человек, по оценкам правоохранительных органов – около 50.

Несколько участников незаконного публичного мероприятия были задержаны. Всего для составления протоколов об административном правонарушению в полицию были доставлены 7 человек, в их числе, как сообщают СМИ, организатор акции Павел Чернов. Плакаты были изъяты.

iluki.ru
26.03.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top