iluki.ru

В Пскове прошел патриотический флешмоб межнациональной эстафеты «ПроРФ: Про Россию! Про тебя!»

Временно исполняющий обязанности губернатора Псковской области Михаил Ведерников и руководитель Федерального агентства по делам национальностей России Игорь Баринов приняли участие в патриотическом флешмобе межнациональной эстафеты «ПроРФ: Про Россию! Про тебя!», информирует портал государственных органов Псковской области. Акция состоялась в среду, 13 февраля, в Пскове. Вместе с молодежью Пскова у стен древнего Псковского кремля они выстроили живую надпись «ПроРФ», раскрашенную в цвета российского триколора, и исполнили гимн Российской Федерации. После чего Михаил Ведерников вместе с псковичами передал эстафету Республике Саха (Якутия).

В мероприятии межнационального патриотического движения «ПроРФ» в Пскове также приняли участие российский кинопродюсер Шамиль Джафаров, актер и певец Виталий Гогунский, капитан команды КВН «Сборная РУДН» и телеведущий Сангаджи Тарбаев, студенты Псковского государственного университета и псковского филиала Академии ФСИН России, учащиеся ссузов и школ Пскова - всего около 300 человек.

Отметим, движение «ПроРФ» создано по инициативе ФАДН России в январе 2018 года. Его задачи - консолидировать российские организации и союзы, работающие в сфере укрепления межнационального единства с целью повышения уровня гражданского самосознания и патриотизма в молодежной среде, а также поддержки гражданских инициатив.

Вслед за Псковской областью межнациональная эстафета «ПроРФ: Про Россию! Про тебя!» пройдет в Республике Саха и Татарстане, в Ставропольском крае, Ямало-Ненецком автономном округе, Омской области и Москве. Завершится она в Республике Крым 23 февраля. Также сегодня в Псков в рамках проекта работала фотовыставка «ПроГероев», посвященная бессмертному подвигу людей, отдавших свою жизнь, защищая Родину. Отдельный стенд был посвящен десантникам 6-й роты.

фото

iluki.ru

iluki.ru
13.02.2018/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top