iluki.ru

В Пскове пройдет волейбольный фестиваль «Масленица-2018»

18 февраля в Пскове, на городском пляже состоится ежегодный волейбольный фестиваль «Масленица-2018», информирует пресс-служба ЦСП. В отличие от последних нескольких лет, когда и Масленица была поздней и зимы не радовали наличием снега предстоящий волейбольный праздник на псковской земле, возможно состоится на снегу. С некоторых пор наличие снега под ногами волейболистов имеет принципиальное значение. В конце 2016 года Европейская волейбольная конфедерация, а вслед за ней и Минспорт России признали волейбол на снегу официальным видом спорта. А 14 февраля на Олимпийских играх в Южной Корее состоится выставочный матч по волейболу на снегу. И не исключено, что этот вид спорта пополнит перечень олимпийских дисциплин. В этом году в Австрии состоится первый официальный чемпионат Европы, право участвовать в котором, российские волейболисты оспаривали в рождественские дни под Санкт-Петербургом. Псковский фестиваль приглашает к участию волейболистов-любителей и юниоров, которые будут играть смешанными командами и по формуле 4х4.

С условиями участия можно ознакомиться на сайте Северо-Западной Волейбольной Ассоциации www.nwvolley.ru.

Фестиваль проводят Северо-Западная Волейбольная Ассоциация и Федерация волейбола Псковской области при поддержке Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту. Генеральный партнер СЗВА - российский многопрофильный геологический холдинг «Росгеология», осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой. Компания активно поддерживает как массовый, так и профессиональный спорт, считая своим долгом всемерно содействовать воспитанию здорового поколения российской молодежи. Официальный спонсор - АО «Концерн «НПО «Аврора» - ведущий российский разработчик, изготовитель и поставщик систем автоматизированного управления и боевых информационно-управляющих систем для надводных кораблей и подводных лодок. Официальный чай – TESS. Группа компаний «Орими Трэйд» - крупнейший российский производитель чая.

Каждый участник получит от организаторов в подарок игровую футболку. Всех организаторы будут угощать горячим чаем и блинами со сгущенкой. Победители соревнований получат в подарок профессиональные волейбольные мячи. Все призеры будут награждены медалями и дипломами соответствующего достоинства, и памятными призами.

Начало соревнований в 10 часов. Торжественное открытие фестиваля в 12 часов.

iluki.ru

iluki.ru
13.02.2018/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top