iluki.ru

В Пскове при оформлении водителя с признаками опьянения привлеченные в качестве понятых водители тоже оказались нетрезвы

В Пскове перед судом за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и дачу взятки полицейскому предстанет житель Севастополя.

По версии следствия, в ночь на 24 февраля 2017 года обвиняемый был остановлен инспекторами ДПС в Пскове, когда перестраивал управляемый им автомобиль из полосы в полосу, при пустой проезжей части. Чтобы избежать привлечения к ответственности, он пытался подкупить полицейских, передав взятку в размере имеющихся при себе денег – 1350 рублей. Однако сотрудники отказались принять взятку и доложили руководству.

История примечательна тем, что когда полицейские решили привлечь в качестве понятых водителей других автомобилей, первые двое из остановленных автомобилистов также оказались нетрезвы.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. «Главному герою» грозит уголовное наказание сразу по двум статьям УК РФ: за покушение на мелкое взяточничество и за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.

Фото

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top