iluki.ru

В Пскове таксист сообщил об угоне своей машины, чтобы скрыть факт ДТП

Сотрудниками УМВД России по городу Пскову установлен гражданин, который подозревается в совершении заведомо ложного доноса. Этот 40-летний пскович, работающий водителем такси, утром 12 декабря обратился в полицию с заявлением об угоне его автомашины марки «Плимут». Сотрудники 2-го отдела полиции УМВД России по городу Пскову провели по данному заявлению соответствующую проверку и выяснили следующее.

Оказалось, что накануне, вечером 11 декабря, заявитель на своей иномарке совершил в Пскове ДТП и с места происшествия скрылся. Есть основания полагать, что он находился в нетрезвом состоянии. А на следующий день горожанин и решил обратиться к стражам порядка с заявлением о, якобы, совершенном угоне его автомобиля.

В настоящее время гражданин задержан в административном порядке. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 306 «Заведомо ложный донос» Уголовного кодекса Российской Федерации. Отметим, что санкция данной статьи предусматривает наказание в виде крупного штрафа либо вплоть до лишения свободы.

iluki.ru по информации Пресс-службы УМВД России по Псковской области

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top