iluki.ru

В Пскове планируется создать лабораторию по реставрации книг

Псковская библиотека получит после реконструкцию лабораторию для реставрации книг. Общий объём средств на реконструкцию и техническое перевооружение превысит 200 млн рублей. Здание библиотеки не ремонтировалось с момента постройки - 60-х годов XX века.

«На продолжение реконструкции выделено более 94 млн рублей: помимо отделочных работ, перекладки сетей, обустройства доступной среды для маломобильных граждан в здании планируется провести полное переоснащение и обустроить книгохранилище. Для региона это целое событие, так как в области появится уникальная лаборатория по реставрации книг», - сообщает ТАСС со ссылкой на источники в администрации Псковской области.

Средства на продолжение реконструкции выделены из федерального бюджета в рамках подпрограммы «Искусство» госпрограммы «Развитие культуры и туризма» на 2013-2020 годы.

Напомним, 5 января правительство РФ выделило на реконструкцию и техническое переоснащение Псковской областной универсальной научной библиотеки 94 млн 636 тысячи рублей.

iluki.ru
09.01.2019/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top