iluki.ru

В Пскове один мужчина пытался убить другого, а пострадал при этом малолетний ребенок

Пскович предстанет перед судом за попытку убийства в ходе пьяной ссоры. 28-летний мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 16 ноября 2016 года в одной из квартир на улице Западной в Пскове компания распивала спиртные напитки. Когда хозяйка вышла на улицу, заперев внутри жилища на четвертом этаже двоих гостей, между последними произошла ссора. В результате обвиняемый схватил нож и, бегая по квартире за потерпевшим, нанес ему множество ударов в область спины, пока последний не перестал сопротивляться. Полагая, что убил оппонента, он лег спать в соседней комнате.

По результатам медицинской судебной экспертизы, здоровью потерпевшего был причинен легкий вред. Кроме того, пострадал малолетний ребенок, которого хозяйка оставила внутри жилища с гостями.

Ребенок в тот же день был изъят из семьи и помещен в учреждение социального обслуживания для несовершеннолетних.

В настоящее время к предполагаемому злоумышленнику продолжают применяться меры по изоляции от общества, принятые следователем с момента задержания. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, слишком буйного гражданина ждет уголовное наказание.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top