iluki.ru

В Пскове мужчина обвиняется в покушении на убийство бывшей сожительницы

Следственным отделом по городу В Пскове завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего мужчины. Он обвиняется по статье УК РФ «Покушение на убийство», сообщает региональное СУ СКР.

По версии следствия, в ночь на 4 августа текущего года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вломился в частный дом бывшей сожительницы, где устроил сцену ревности. В ходе выяснения отношений он 7 раз ударил потерпевшую ножом в различные части тела. Только по счастливой случайности раненой женщине удалось убежать из дома и обратиться за медицинской помощью.
В это время к дому подоспел зять потерпевшей, который оказался не из робкого десятка. В рукопашном бою он нокаутировал вооруженного ножом дебошира, после чего удерживал до приезда полицейских.
Изучение личности обвиняемого показало, что он ранее привлекался к уголовной ответственности за умышленные преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, против собственности, общественной безопасности и личности, в том числе за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью при аналогичных обстоятельствах.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено в суд.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top