iluki.ru

В Пскове местный житель взят под стражу в зале суда за покушение на мошенничество в крупном размере

Прокуратурой города Пскова поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя.

Приговором Псковского городского суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, то есть покушение на хищение чужого имущества путем обмана, совершенного в крупном размере).

В суде установлено, что осужденный, являясь председателем сельско-хозяйственного производственного кооператива, неправомерно предъявил к возмещению из бюджета Российской Федерации сумму налога на добавленную стоимость по финансово-хозяйственным взаимоотношениям кооператива с коммерческой организацией, то есть умышленно совершил действия, направленные на хищение из бюджета Российской Федерации денежных средств, путем незаконного возмещения налога на добавленную стоимость в размере более 313 тыс. рублей.

Преступление не было доведено до конца, поскольку налоговым органом было принято решение об отказе в возмещении налога.

С учетом позиции государственного обвинителя, а также того обстоятельства, что осужденный совершил преступление в период условно- досрочного освобождения от отбывания наказания по предыдущему приговору суда, суд назначил ему наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы.

Отбывать наказание осужденному предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

iluki.ru по информации прокуратуры Псковской области

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top