iluki.ru

В Пскове идет работа над проектом «Городская среда»

23 марта глава Пскова, региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Городская среда» Иван Цецерский провел рабочее совещание с руководителем Госкомитета Псковской области по вопросам строительства и ЖКХ Андреем Агаповым. Во встрече также приняли участие и.п. главы Администрации муниципалитета Татьяна Иванова, начальник Управления городского хозяйства Алексей Захаров и его заместитель Дмитрий Таратынов.

Участники обсудили вопрос распределения федеральной субсидии по городам и районам для ремонта и благоустройства дворовых территорий, общественных пространств и парковых зон в этом году. Андрей Агапов пояснил, что Госкомитет руководствовался формулой, которая учитывает уровень бюджетной обеспеченности муниципалитетов, а также количество расположенных на территории многоквартирных домов (МКД), включенных в региональные программы капитального ремонта МКД.

Глава Пскова не согласился с предложенными на сегодняшний день расчетами по распределению средств и предложил пересмотреть подходы так, чтобы суммы, полученные муниципалитетами, были максимально справедливыми и понятными для жителей этих территорий. Данный вопрос будет обсуждаться на рабочей группе, которая состоится в конце марта.

Как информирует пресс-служба города, проект направлен на поэтапное благоустройство дворовых территорий и знаковых мест массового отдыха в центрах субъектов Российской Федерации и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства.

Фото

iluki.ru
24.03.2017/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top