iluki.ru

В Пскове идет подготовка к 17-й сельскохозяйственной ярмарке

В Администрации Псковского района состоялось заседание с участниками 17-й сельскохозяйственной ярмарки. В совещании приняли участие члены комиссии по подготовке и проведению ярмарки, специалисты комитета по сельскому хозяйству и природным ресурсам Администрации Псковского района, главы сельских поселений, представители Россельхознадзора, госветслужбы, полиции Пскова и Псковского района, Администрации города и участники ярмарки.

Были разъяснены предъявляемые требования к участникам ярмарки, условия участия и проведения мероприятия, как и где можно зарегистрироваться для участия в ярмарке, где и какая продукция будет размещена.

Ярмарка – это своеобразный отчет тружеников села о своей работе за год. Основной задачей при проведении ярмарки является обеспечение качественной, экологически чистой продукцией жителей и гостей города Пскова и Псковского района, произведенной в сельскохозяйственных предприятиях, крестьянских фермерских хозяйствах и личных подсобных хозяйствах граждан. Продукция может реализовываться только та, которая не относится к карантинной зоне. Вся продукция должна иметь соответствующие документы, подтверждающие ее качество и право на реализацию. Участникам ярмарки рекомендовано соблюдать правила ПДД, охраны труда, пожарной безопасности, чистоту и порядок.

Торговые площадки будут размещены на Октябрьской площади, Октябрьском проспекте до улицы Некрасова и улице Советской до улицы Детской. Заезд – с 6 до 8 часов утра. С этого же времени движение по указанным улицам будет перекрыто. Торжественное открытие состоится в 10 часов. С 8:30 до 10:20 будет работать комиссия по оценке победителей ярмарочного конкурса. В 13:00 – награждение победителя. Сцена расположится возле памятника княгине Святой Ольги. По традиции неотъемлемой частью ярмарки станет культурная программа – яркая и интересная.

17-я осенняя сельскохозяйственная ярмарка Псковского района состоится 24 сентября в центре Пскова, на Октябрьской площади, информирует пресс-служба района.

Фото

iluki.ru
28.08.2016/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top