iluki.ru

В Пскове устанавливают мини-площадки для занятия воркаутом (ФОТО)

В Пскове идет установка 10 спортивных площадок для воркаута. Они оборудованы наборами снарядов, необходимых для занятий уличной гимнастикой и сдачи норм ГТО: классическими рукоходами, различными турниками, двойными брусьями, шведскими стенками.

Как рассказал и. о. начальника Управления городского хозяйства Администрации Пскова Антон Ляугминас, новые спортивные объекты уже появились возле дома №12 по улице Новгородской, у Псковской общеобразовательной школы-интерната (ул. Советской Армии, д. 54) и в сквере напротив дома №48 по улице Вокзальной.

В ближайшее время такие же комплексы появятся в Ботаническом саду (возле игрового комплекса у Колеса обозрения), на улице Калинина (возле игрового комплекса, расположенного рядом со штабом 76-й дивизии), на территории городского пляжа, на Сиреневом бульваре, у средней общеобразовательной школы №3 (ул. Алехина, д. 20), рядом с Псковским политехническим колледжем (ул. Поземского, д. 124) и Псковским агротехническим колледжем (Ленинградское шоссе, д. 24/5).

Отметим, что в июне в муниципальные образования Псковской области поступило 80 новых воркаут-площадок, 10 из которых были выделены Пскову. Область получила эти спортивные объекты по личной договоренности Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова с руководством Федерации воркаута России.

При этом первая в регионе профессиональная площадка для воркаута была открыта год назад в областном центре на набережной реки Великой.

iluki.ru

iluki.ru
11.07.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top