iluki.ru

В Пскове прошел «Урок мужества», посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана

Полицейские и общественники организовали для учащихся «Урок мужества», посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

В областном центре стражи порядка совместно с Общественным советом при УМВД России по городу Пскову в рамках «Урока мужества» познакомили старшеклассников из лицея экономики и основ предпринимательства №10 и средней общеобразовательной школы № 5 имени Героя России М.Н. Евтюхина с одним из участников афганских событий.

Майор запаса Сергей Карпухин и его сослуживцы с честью выполнили свой интернациональный долг в Республике Афганистан. Гость поделился с ребятами своими воспоминаниями о срочной службе в армии, которую пришлось проходить на территории Афганистана, рассказал о подвигах советских солдат, сплоченности и товарищеской взаимовыручке.

Сергей Васильевич подчеркнул, что именно тогда, участвуя в боевых действиях, от твердо решил поступить в военное училище и стать кадровым офицером, хотя до армейской службы уже имел гражданскую специальность.

Впрочем, речь шла не только о войне. Обращаясь к молодежи, Сергей Васильевич напомнил, как важно приобретать знания, постоянно повышать свой интеллектуальный и профессиональный уровень, быть физически развитым, дорожить временем. Ветеран пожелал своим слушателям мирного неба и напомнил, что в жизни всегда есть место подвигу.

Подростки поздравили Сергея Васильевича с памятной датой и поблагодарили сотрудников ПДН и представителей Общественного совета при УМВД России по городу Пскову за эту интересную встречу.

iluki.ru по информации Общественный совет при УМВД России по городу Пскову

iluki.ru
14.02.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top