iluki.ru

В Пскове пройдет конкурс на лучшего чтеца по системе Брайля

29 ноября в 11 часов в Псковской областной специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих (улица Набат, 5) пройдет конкурс на лучшего чтеца по системе Брайля 2018 года «Мы постигаем мир прикосновеньем».

Конкурс проводится с целью сохранения и умножения традиций брайлевского чтения как основы грамотности и интеллектуального развития среди незрячих граждан Псковской области. Победители будут награждены дипломами и поощрительными призами. Мероприятие является ежегодным, его участники – инвалиды по зрению Псковской области - соревнуются в двух возрастных категориях: «Молодёжь» (17 – 35 лет); «Старшее поколение» (от 36 лет), сообщается на сайте Государственного комитета Псковской области по культуре.

При чтении текстов будут учитываться скорость, правильность и выразительность чтения. Критериями оценки чтения рельефно-графических иллюстраций станут правильность и скорость определения иллюстрации. Организаторами конкурса выступают: Псковская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих – структурное подразделение ГБУК «Псковская областная универсальная научная библиотека» при поддержке Государственного комитета Псковской области по культуре, Псковская областная организация Всероссийского общества слепых.

Телефон для справок: 72-42-53.

iluki.ru
24.11.2018/ Культура

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top