iluki.ru

В Пскове прошёл велопраздник для детей и взрослых «Будь примером на дороге» (ФОТО)

Велосипед уже больше века является популярнейшим средством передвижения. На нем ставятся спортивные рекорды и отправляются на небольшие пикники на природу или просто катаются по повседневным делам. Но особенно любят велосипед дети, для которых это первое самостоятельное транспортное средство.

Как же научить юного велосипедиста соблюдать Правила дорожного движения при управлении двухколёсным другом? Именно на этот и многие другие вопросы ответили сотрудники Госавтоинспекции и партнёры праздника по безопасности дорожного движения «Будь примером на дороге», который собрал более 200 активных, неравнодушных, целеустремлённых участников разных возрастов.

В рамках праздничного мероприятия дети и взрослые благодаря команде профессиональных тренеров из мотоклуба смогли потренироваться в фигурном управлении велосипедом, выполнив непростые упражнения и преодолев полосу препятствий, поучаствовать в забегах на продуктовых тележках, почувствовать себя водителем роботоавтомобиля и стать участниками увлекательного квеста для всей семьи.

За прохождение этапов юные спортсмены и взрослые участники мероприятия получали печати с порядковым номером для участия в розыгрыше главного приза – велосипеда от партнера праздника. По результатам лотереи победителем и обладателем скоростного велосипеда стала жительница города Пскова - Патина Ирина Семёновна. Их семья на площадке праздника стала самой многочисленной. Ежедневно на собственном примере она показывает своим внукам, что активный образ жизнь – залог хорошего самочувствия и настроения, а неукоснительное соблюдение правил дорожного движения – залог безопасного будущего.

Все участники мероприятия получили от сотрудников Госавтоинспекции памятные сувениры, предоставленные экспертным центром «Движение без опасности».

Госавтоиспеция поздравляет победительницу и выражает слова благодарности партнёрам праздника, а также волонтёрам Псковского государственного университета за оказанное содействие в проведении мероприятия.

iluki.ru по информации Управления ГИБДД УМВД России по Псковской области

iluki.ru
11.09.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top