iluki.ru

Псковским предприятиям «Боска», «Белуга» и «Псковский алкогольный бренд» придется заплатить крупный штраф

Прокуратура города Пскова провела проверку соблюдения законодательства, регулирующего оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требований федерального законодательства юридическими лицами ООО «Боска», ООО «Белуга», ООО «Псковский алкогольный бренд», расположенными по адресам: г. Псков, ул. Рокоссовского, д.16, Рижский пр-т, д.52, Октябрьский пр-т, д.36 осуществлялась розничная продажа алкогольной продукции без соответствующей лицензии.

В этой связи заместителем прокурора города в отношении трех юридических лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.3 ст.14.17 КоАП РФ (нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции), которые направлены для рассмотрения в Арбитражный суд Псковской области.

По результатам рассмотрения постановлений прокурора юридические лица привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 3 млн рублей каждому.

iluki.ru по информации прокуратуры Псковской области

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top