iluki.ru

В Пскове пресечено хищение каменного угля

В Пскове пресечено хищение каменного угля с территории организации транспортной инфраструктуры.

Сотрудниками отделения по борьбе с преступными посягательствами на грузы Псковского линейного отдела МВД России на транспорте в ходе проведения оперативно–розыскных мероприятий, направленных на выявление лиц, причастных к совершению хищений имущества организаций транспортной инфраструктуры, выявлен гражданин, который пытался совершить кражу каменного угля.

Транспортными полицейскими установлено, что злоумышленник в течении двух месяцев текущего года совершал хищения каменного угля с территории транспортной организации, расположенной в городе Псков. Однако при попытке в очередной раз вывезти похищенное на автомобиле, он задержан сотрудниками ОБППГ линейного отдела полиции.

Общий вес похищенного имущества организации транспортной инфраструктуры составил около 700 килограмм.

Выяснено, что данный гражданин – местный житель, является работником транспортной организации, с территории которой совершал хищения каменного угля.

Отделением дознания Псковского линейного отдела МВД России на транспорте по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.158 УК РФ (Кража). Вместе с тем проводится проверка на причастность данного гражданина к совершению аналогичных противоправных деяний.

iluki.ru по информации Управления на транспорте УМВД по Северо-Западному округу

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top