iluki.ru

В Пскове появился дом образцового содержания

Как сообщает пресс-служба администрации региона, Табличка с надписью «Дом образцового содержания» украсила многоквартирный жилой дом в Пскове, расположенный по адресу ул. Розы Люксембург, д.30.

Знаком отличия дом наградили первый заместитель генерального директора государственной корпорации — Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Владимир Талалыкин и Руководитель Аппарата Администрации Псковской области Сергей Дмитриев.

В рамках торжественной церемонии в пятницу, 5 апреля, Владимир Талалыкин вручил директору управляющей компании «Микрорайон № 2а» Дмитрию Гусакову почетный «Знак качества ЖКХ», а председателю совета многоквартирного дома Наталье Ураевой - табличку «Дом образцового содержания», которая была тут же прикреплена к фасаду дома.

Таким образом, руководство Фонда отметило успешную совместную работу управляющей компании и собственников квартир по содержанию многоквартирного дома и внедрению современных энергосберегающих технологий.

В этом пятиэтажном многоквартирном доме, построенном в 2002 году, проживает более 100 человек. По решению собственников на специальном счете формируется индивидуальный фонд капитального ремонта, на средства которого проводятся текущие и капитальные ремонты. За последние годы здесь была огорожена и обустроена дворовая территория, установлена система видеонаблюдения и автоматические ворота, капитально отремонтированы подъезды и входные группы.

Отметим, что подобные почетные звания учреждены по инициативе Национального центра общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль» Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ».

«Знаком качества ЖКХ» награждаются руководители ТСЖ, советов многоквартирных домов, жилищно-строительных кооперативов и управляющих компаний за успехи в управлении многоквартирного дома, создании комфортных и безопасных условий проживания граждан, развитии института ответственных собственников жилья, а на фасаде здания размещается табличка «Дом образцового содержания».

На данный момент почетное звание «Дом образцового содержания» присвоено более 90 многоквартирным домам в 56-ти субъектах РФ.

iluki.ru

iluki.ru
05.04.2019/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top